"Угличский сыродельно-молочный завод" занял второе место на "Фабрике Процессов"

С октября 2023 года ООО «Угличский сыродельно-молочный завод» принимает участие в реализации национального проекта «Производительность труда».

Проект позволяет не только оптимизировать производственные процессы, но и обучить сотрудников, внедрить бережливое производство на предприятии.

10 апреля делегация Угличского сыродельно-молочного завода принимала участие в работе учебно-производственной площадки «Фабрика процессов», которая работает на площадях Корпорации развития МСП Ярославской области (бизнес-инкубатора). Обучение на «Фабрике процессов» проходило в течение одного дня, три раунда длились 7 часов. В процессе игры у сотрудников компаний была возможность на наглядном примере увидеть, что нужно сделать для того, чтобы повысить производительность труда с помощью инструментов бережливого производства более чем в 2 раза. По итогам игры команда сотрудников Угличского сыродельно-молочного завода заняла второе место из 46 ранее участвовавших команд региона!

– Деловая игра, основанная на моделировании производства позволяет по-новому взглянуть на рабочие процессы. Результатом игры стал значительный рост эффективности предприятия и его производственных мощностей, – отметил генеральный директор ООО «УСМЗ» Яшаева Елена Викторовна. Такое обучение мотивирует к применению полученных знаний в реальной работе. Наши сотрудники в реальном производственном процессе получили опыт применения инструментов бережливого производства, а также получили представление о том, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства.

Всего за все время обучения основам бережливого производства на учебно-производственной площадке «Фабрика процессов» в рамках национального проекта «Производительность труда», инициированного Президентом России, прошли уже более 1200 человек. Это сотрудники предприятий и организаций, студенты профильных ВУЗов. Однодневные тренинги проводят специалисты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).