Ярославский завод смог сократить простои оборудования и увеличить выработку продукции

Ярославское предприятие-участник национального проекта «Производительность труда» филиал АО «Мостостройиндустрия» Завод № 50 воспользовалось типовым решением оптимизации производственного процесса. В результате ему удалось снизить время простоя оборудования (сварочных полуавтоматов) на 19% – с 98 минут в месяц до 79, что позволило увеличить выработку на 8,5 кг в час.

- С типовыми решениями оптимизации производственных процессов можно ознакомиться в разделе лучшие практики национального проекта на ИТ-платформе «Производительность.РФ», – отметил и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Сергей Одноколов. – На данном ресурсе публикуются методические пособия в формате типовых решений внедрения инструментов бережливого производства с целью сокращения потерь. Чтобы ими воспользоваться, достаточно нажать на кнопку «Хочу внедрить». Данный сервис позволяет сократить время на поиск необходимого решения по устранению потерь, а также поделиться своим опытом оптимизации производственных процессов.


Ярославское предприятие филиал АО «Мостостройиндустрия» Завод №50 стало участником национального проекта «Производительность труда» весной этого года и планирует увеличить выработку не менее чем на 15%. Работа ведется при поддержке специалистов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).


Ознакомиться с типовыми решениями, размещенными на ИТ-платформе «Производительность.РФ», можно по ссылке: https://xn--b1aedfedwqbdfbnzkf0oe.xn--p1ai/projectmembers/knowledgebase/reestr-luchshih-praktik/?back=kb