Дни предпринимателя Ярославской области пройдут 23-29 мая

С 23 по 29 мая в Ярославской области пройдут Дни предпринимателя. В программе – широкий спектр мероприятий для разных целевых групп бизнеса, самозанятых граждан, а также тех, кто хочет начать свое дело. Все мероприятия организованы в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

- В сфере малого и среднего бизнеса в регионе в настоящее время занято более 219 тысяч человек, в том числе 30 тысяч самозанятых, - рассказал заместитель Председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Дни предпринимателя – это полезная практическая и диалоговая площадка, нацеленная на развитие этого сегмента. Программа сформирована так, чтобы бизнес смог получить актуальные знания, максимально получил информацию о существующих мерах поддержки в условиях санкций.

Мероприятия пройдут в очном формате на площадках отеля «Ринг Премьер», центра «Мой бизнес», Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, ИПК «Конверсия» и ряде других. Участие бесплатное, однако необходима регистрация на каждое мероприятие.

Программа предусматривает конференции, семинары, тренинги, круглые столы, мастер-классы, конкурс предпринимательских проектов Start Up и другие мероприятия.

Ключевым днем программы станет 26 мая – в День российского предпринимательства состоится заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Губернаторе Ярославской области. Также пройдут круглые столы по финансовым инструментам поддержки бизнеса и экспортеров. Отдельной темой дня станет женское предпринимательство.

Ежедневно центр «Мой бизнес» Ярославской области будет проводить экскурсии для предпринимателей и самозанятых. Специалисты центра расскажут о доступных мерах поддержки для бизнеса и ответят на все вопросы посетителей.


Программа и регистрация на мероприятия доступна на сайте мойбизнес76.рф.

 

Справка

Организаторы Дней предпринимателя – департамент инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности, Торгово-промышленная палата региона (ЯрТПП), общественное деловое объединение «Опора России».

Генеральный партнер Дней предпринимателя в Ярославской области – АКБ "ФОРА-Банк".