54 предприятия региона участвуют в национальном проекте "Производительность труда"

Еще одно предприятие региона - АО «Корд» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда». Итого в настоящее время число участников нацпроекта достигло 54.

- Национальный проект в первую очередь рассчитан на предприятия, которые заинтересованы в увеличении прибыли. Специалисты Регионального центра компетенций объясняют на практике как это сделать без привлечения дополнительных инвестиций с использованием имеющихся ресурсов, - отметил директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков. – В среднем на предприятиях региона-участниках нацпроекта увеличивается выработка на 27%, снижается время производства на 24%, незавершенное производство сокращается на 25%.

АО «КОРД» - российский производитель хлопчатобумажных и смесовых пряж, комбинированных нитей и тканей технического назначения. История предприятия берет начало с 1931 года. В то время АО «КОРД» (кордный завод, фабрика технических тканей) входило в состав крупного промышленного комплекса – «Ярославского резиноасбестового комбината» и обеспечивало текстильным сырьем предприятия шинной промышленности.

В настоящее время предприятие производит продукцию, отвечающую требованиям государственных стандартов и технических условий для предприятий резинотехнической, автомобильной, шинной, угольной, металлургической, электротехнической, сельскохозяйственной промышленности.

АО «КОРД» является неоднократным победителем регионального конкурса «Лучшее промышленное предприятие» в номинации "Легкая промышленность".

- Вступление в нацпроект «Производительность труда» - осознанный и важный шаг для нашей компании, - сказал генеральный директор предприятия Алексей Москвин. – Уверен, что совместными усилиями специалистов Регионального центра компетенций и рабочей группы предприятия, мы сможем увеличить эффективность производственных процессов и найти дополнительные ресурсы для дальнейшего роста.